Общество
Кирилл Иванов

Гражданские: «Родная Вейшнория в опасности! Ой, что делается, что делается...»

О том, как обычные граждане отреагировали на старт военных учений, — в обзоре «Салідарнасці».

Фото Спутник

14 сентября стартовали совместные семидневные учения Вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017». Эту новость с самого утра обсуждают на форумах и в соцсетях. Предлагаем избранные моменты.

Из комментариев на дискуссионной площадке talks.by:

«Нищие играют в войнушку, чтобы показать другим, что у них есть армия, чтобы их боялись. Но никогда наличие армии не останавливало войну. А судя по последним войнам, нужна не армия, а стабильная экономика и хороший уровень жизни. Но у нищих этого нет, и они постоянно готовятся к войне, войне с собственным народом».

«Деньги, выброшенные на ветер. Лучше бы купили новое и современное оборудование в поликлиники и больницы. Хотя, о чем это я».

«Работы нигде нет, если есть — платят 100-150 рублей, люди в провинции голодают или одалживают деньги, чтобы до Москвы доехать, а тут оно че».

«Лубенией надо было наше правительство назвать, будет как-то привычней».

Один из читателей «Нашай Нівы» из Глубокого делится новостями из родного города:

«У нас, у Глыбокім, таксама неспакойна! У розных частках горада чутныя аўтаматныя чэргі. Пэўна, глыбоцкае апалчэнне трэніруецца. На выездах з Глыбокага — шлагбаўмы і блокпасты з мяшкоў з пяском, і стаяць мальцы ў камуфляжах з аўтаматамі».

Реакция читателей агентства РИА Новости под статьей «Западный рубеж. Россия и Беларусь начинают учения, заранее испугавшие НАТО»: