Грабовский принес «Вашингтону» первую победу в чемпионате

3 октября Михаил Грабовский принес своему новому клубу «Вашингтон Кэпиталс» первую победу в регулярном чемпионате НХЛ 2013/14.

На этот раз белорус действовал не столь феерично, как двумя днями ранее. Но во вторник, несмотря на хет-трик Грабовского, «Вашингтон» потерпел поражение. А минувшей ночью в драматичной битве с «Калгари Флеймс» столичный клуб положил в копилку первые два очка в сезоне.

Начало этого домашнего матча для «Вашингтона» вышло катастрофическим: уже на 16-й минуте команда Грабовского горела синим пламенем – 0:3. Ситуация начала выправляться только во второй половине игры.

Восстановить равновесие «Вашингтону» удалось на 54-й минуте, реализовав большинство. Поразившему ворота «Калгари» Никласу Бэкстрему ассистировали Михаил Грабовский и Александр Овечкин.

В концовке третьего периода и овертайме отличиться никому не удалось. Зато именно Грабовский окончательно погасил «факелы», реализовав решающий послематчевый буллит и тем самым добыв победу для своей команды – 5:4 (0:3, 3:1, 1:0, 0:0, 1:0)

В игровое время матча Михаил не сделал ни одного броска по воротам, хотя и провел на площадке почти целый период – 18.19. По системе «плюс-минус» у форварда оказалось -1.

Следующий матч «Вашингтон» проведет в субботу. «Столичников» ждёт сражение с «Даллас Старс».