Общество

Гости инаугурации до последнего не знали, зачем их свезли во Дворец независимости. Банкета не было

Сестры Груздевы рассказали, как проходило секретное мероприятие, на котором Лукашенко вступил в должность президента в шестой раз.

Сестры Груздевы и Александр Солодуха после церемонии

Тайная церемония инаугурации Александра Лукашенко не анонсировалась, приглашенные гости до последнего момента не подозревали, зачем их свозят в Дворец Независимости.

— Накануне инаугурации поздно вечером нам позвонили и сообщили, что 23 сентября мы должны приехать в Музей Великой Отечественной войны на какое-то протокольное мероприятие, — рассказали в интервью mk.ru сестры Груздевы. — Предупредили, что форма одежды — парадная, посоветовали сделать прическу, накраситься, потому что планируется протокольная съемка.

Певицам сказали, что надо обсудить ситуацию в стране: «может, даже партию какую создадим».

После встречи с министром культуры актеров кино и театра, артистов шоу-бизнеса и представителей культуры отвезли во Дворец Независимости. Пообещали сюрприз. И только на месте объявили, что будет инаугурация.

По словам Груздевых, после окончания церемонии банкета не было.

— А вот перед тем, как пройти во Дворец Независимости, для гостей организовали кофейно-чайную паузу. Кормили бутербродами и конфетами. Мы взяли пять конфет. Есть их не станем, будем хранить как сувенир от президента.

После инаугурации артистов посадили в автобус и отвезли обратно к музею ВОВ.

Ургант о тайной инаугурации: «У человека спрашивают: «Вы президент?» Он говорит: «Ну, я это не афиширую!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(65)