Скандалы

Гомельчанин пожаловался в ГАИ на то, что президент ходил с велосипедом по проезжей части

В ГАИ отметили, что сообщение принято и по нему начат административный процесс.

Увидев новость о посещении Александром Лукашенко поселка Болбасово, Павел из Гомеля обратил внимание на тот факт, что глава государства и его окружение идут с велосипедами в руках по проезжей части при наличии двух тротуаров. На одном из видео четко видно, как Лукашенко сходит с тротуара на проезжую часть и дальше следует по ней. Его примеру последовали и сопровождающие лица.

Этот факт вызвал вопросы у гомельчанина Павла, на глазах которого не раз ГАИ Гомеля штрафовала пешеходов за такое же нарушение, и он обратился в ГАИ, сообщает сайт ABW.

— Эти кадры распространили многие СМИ, — комментирует свое решение Павел. — Движение транспортных средств, как я понял, не перекрывалось, это было не запланированное мероприятие, когда так делают. Поэтому я сообщил в дежурную часть ГАИ Гомельского облисполкома о факте возможного правонарушения и попросил, чтобы там дали правовую оценку произошедшему.

По словам Павла, ему уже дважды позвонили из ГАИ. Звонившие сообщили о том, что его сообщение принято, по нему начат административный процесс, по завершении проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, запечатленных на видео и фото. Также мужчину попросили приехать в ГАИ для проведения опроса, что он отказался делать, настаивая на том, чтобы сотрудники ГАИ опросили его в более удобном для него другом месте.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(45)