Глас народа: «Я думаю, что на 9 мая мне будет очень стыдно перед моими предками, которые воевали»

Свидетельство того, что в России не все так безнадежно.

Как свидетельствует опрос молодых россиян автором канала 1420, не все жители России испытывают за происходящее в Украине гордость и желают Европе и США превратиться в радиоактивную пустыню. Предлагаем несколько мнений:

— В итоге мы станем изгоями во всем мире. Это отвратительно, на самом деле. Я не знал, что мы вообще на такое можем быть способны. Я думал, что мы просто будем выпендриваться тем, что нас все будут бояться, что у нас есть оружие и мы в любой момент можем напасть. Но я не думал, что мы реально нападем.

— Я думаю, что на 9 мая мне будет очень стыдно перед моими предками, которые воевали.

— Я желаю скорейшего завершения этой «операции». Разумеется, желать поражения российским войскам не буду. Но грустно, что все это началось на самом деле.

— Я думаю, что все это, конечно, ужасно. Просто обидно, что это наши братья. Вообще, не ожидала, что все так далеко могло зайти. Очень переживаю за людей.

— Я абсолютно не поддерживаю и считаю это преступлением. И ощущаю коллективную вину и ответственность, которая лежит на всем российском народе.

— Думаю так: кому война, а кому и мать родна. Что человеческая природа остается неизменной со времен темного и глухого средневековья. И мы до сих пор живем в нем.

— Я думаю, что пока мы не остановим этот конфликт, будущего не будет.

— Думаю, что будет гражданская война в ближайшие лет пять. Общество, вероятнее всего, расколется на несколько лагерей.

— Мы движемся все ближе к жанру антиутопии в реальной жизни.

— Думаю, каменный век нам обеспечен.

Публицист Александр Невзоров, опубликовавший этот опрос, написал: «Однако. В России, по нынешним меркам — такие заявления — подлинный, высокий героизм».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(51)