Глас народа: «Ребятам там очень тяжело, но нашей стране это надо»

У москвичей спросили, следует ли возвращать мобилизованных с фронта, как того требуют их родственники.

Журналист канала SOTA поинтересовался у жительниц столицы, насколько они согласны с протестом жен мобилизованных и надо ли возвращать солдат домой. Мнения разделились. Впрочем, многие из, тех, кто за возвращение, уточняли: на недельку-две, а потом снова на войну.

***

Женщина в дубленке с белым воротником:

— Очень провокационный вопрос. Крайне провокационный! Потому что, несмотря на то, что я очень сильно сочувствую ребятам — им там очень тяжело, — но я понимаю, что нашей стране это надо. И к сожалению, даже если бы мой сын туда пошел, я бы очень сильно по этому поводу переживала, но в любом случае я поддерживала бы там его нахождение.

— Как именно?

— Морально и всем, чем смогла бы. Но требовать его возвращения обратно, тогда когда речь идет о безопасности всей страны, я не стала бы.

***

Женщина, чье лицо скрыто:

— Я вообще против всего этого.

— Почему?

— Наверное потому, что плохо убивать людей.

— Нам вот многие женщины отвечают, что нормально, что наши ребята там работают, они за родину сражаются.

— На чужой территории? На чужой территории нельзя сражаться за родину!

***

Молодая женщина с шарфом:

— Они там навидались много страха, очень много боли и, пардон, мне там столько разного говорили, что им реально нужно отдохнуть. У меня крестный отец получил там травму руки, рука еще не зажила, а его снова отправляют на СВО.

— А что там происходит?

— Я боюсь, что это нельзя говорить, извините. Не могу. Там ужас. Это война.

***

Женщина с ярким макияжем и таким же задором:

— Так приезжают домой, на недельку, на две — у кого какие обстоятельства. Да, приезжают и будут приезжать. Скоро будет победа!

***

Пенсионерка в чалме:

— Надо немножко передохнуть, нельзя же столько на войне быть. Надо перекур сделать. На неделю хотя бы. А потом опять на войну!

***

Женщина в очках:

— Необходимо нашим бойцам переключиться, повидать родных. (с гордостью) У меня у самой там два племянника находятся, и мы их очень ждем. Живыми и здоровыми.

***

Пожилая женщина:

— Резервы должны быть у армии и народа. А в принципе такая уже длительная ситуация идет. Молодежь уже не хочет, а многие и не могут. И старики не могут. Считаю, что пора приходить уже хоть к какому-то решению.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(24)