Михаил Миронович

Германия – Испания – 8:1!

В полуфинале Лиги чемпионов «Боруссия» устроила головомойку «Реалу». А форвард дортмундцев Роберт Левандовски установил рекорд турнира: до него никто не забивал на этой стадии 4 гола за матч.

Портить настроение наставнику мадридцев Жозе Моуринью польский легионер «Боруссии» начал уже на 8-й минуте, когда после навеса в штрафную расстрелял голкипера гостей Диего Лопеса с близкого расстояния.

В конце первого тайма случился эпизод, который мог поставить с ног на голову ход матча. Марко Ройса сбили в штрафной «Реала», но свисток арбитра Бьорна Куйперса из Нидерландов стыдливо промолчал.

А уже в следующей атаке «королевский клуб», воспользовавшись ужасной ошибкой защитника «желто-черных» Матса Хуммельса, восстановил равновесие. Взятие ворот записал на свой счет Криштиану Роналду.

Так счет мог стать 2:0, а стал 1:1. Но «Боруссию» это только взбодрило. И особенно Левандовского. После перерыва он трижды за шестнадцать минут поразил ворота «Реала»!!!

Можно сказать, что, проиграв 1:4, мадридский клуб еще легко отделался. Теперь, чтобы выйти победителем по итогам двухраундового противостояния, ему нужно громить дортмундцев на своем поле 30 апреля.

Итак, в двух первых полуфинальных матчах Лиги чемпионов немецкие клубы в пух и прах разбили испанские. Общий счет противостояния – 8:1. «Барселона» и «Реал» близки к тому, чтобы второй год подряд вылететь из Лиги чемпионов на стадии полуфинала. А главный трофей, похоже, разыграют между собой «Бавария» и «Боруссия».