Скандалы

Гендиректора «Уралкалия» арестовали на 2 месяца

Генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер арестован в Минске на 2 месяца, но срок может быть продлен, ему назначен белорусский адвокат.

– Санкция в виде заключения под стражу применена к Баумгертнеру сроком на 2 месяца. В ходе расследования данный срок может быть продлен, но может быть и применена другая мера пресечения, - сообщил interfax.by во вторник начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Павел Траулько.

По его словам, Баумгертнера защищает белорусский адвокат.

– В настоящее время идут допросы обвиняемого, - уточнил Траулько.

Вместе с тем он отказался сообщить иные подробности данного дела сославшись на тайну следствия, также он не сообщил, в каком СИЗО или ИВС находится Баумгертнер.

Однако несколько человек, в различное время находившиеся под арестом в следственном изоляторе белорусского КГБ, подтвердили агентству РИА «Новости», что на видео сняты коридоры именно этого учреждения.

«Судя по интерьеру, это не изолятор МВД, а изолятор КГБ», — заявила агентству белорусская оппозиционная журналистка Наталья Радина, которая содержалась в данном СИЗО в конце 2010 года. Также информацию о том, что это изолятор КГБ, подтвердил находившийся там же в тот же период председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)