Скандалы
Владимир Чуденцов, TUT.BY

«Гейзером» выбило окна в жилом доме и залило квартиры (фотофакт)

В пятницу на «Горячую линию» портала TUT.BY практически непрерывным потоком поступали сообщения от жильцов дома №45 по столичному Партизанскому проспекту и проезжавших мимо него минчан. Если кратко, суть их сводилась к одному: «Помогите, нас заливают кипятком!»

Как сообщил порталу TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, в этом районе проводились плановые работы на теплосетях. Осуществляли их специалисты РЭС-3 "Минских теплосетей". К спасателям они за помощью не обращались, поэтому и МЧС к ликвидации данной ситуации не привлекалось.

И, вероятно, совершенно напрасно... Специалисты "Минских теплосетей", в конце концов, справились с ЧП собственными силами, только при этом был нанесен серьезный материальный ущерб жильцам дома. Вырывавшиеся из-под земли мощные струи горячей воды выбили прочные стеклопакеты, залили несколько квартир и имущество в них, напугали жильцов... То, что при этом обошлось без пострадавших - настоящее чудо.

Разумеется, спасатели туда все-таки приехали - несмотря на отсутствие "официального приглашения" от непосредственных виновников случившегося. Специальная группа Центра оперативного управления МГУ МЧС сейчас присутствует на месте и ведет разбирательство по данной ситуации.

Фото: читатели TUT.BY и пользователи Twitter

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)