В мире

«Где Руди?»

Немецкая полиция ищет в Facebook пропавшего поросенка.

Полиция Оффенбаха опубликовала в Facebook отчаянный вопль о помощи. В минувшие выходные в городке Бюргель до сих пор не установленный преступник перелез через почти полутораметровый забор, открыл загон и похитил 35-сантиметрового домашнего поросенка по имени Руди.

«Как? Где? Что? Поросенка стащили!» - пишут немецкие полицейские, сопровождая сообщение фотографией мини-пига и многочисленными смайликами. Стражи порядка обратились к пользователям соцсетей за помощью, попросив сообщить в дежурную часть, если им станет что-либо известно о Руди или похитителях свиней.

«Вы можете помочь свиновладельцам стать счастливыми, - отмечают в полицейском департаменте. - Владельцы Руди рассказали нам, что они ответят благодарностью, если получат сведения, позволяющие вернуть Руди домой».

К поискам украденного поросенка подключились все ведущие СМИ Германии. Фотографии любимца семьи Штангль из гессенского города также опубликовали крупные новостные агентства. Сообщение в Facebook набрало сотни репостов, однако Руди все еще находится в руках у злодеев. Как пишет Spiegel, хозяин мини-пига близок к отчаянию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)