Спорт

Где на выходных ждут Лукашенко, чтобы он поднял «адреналинчик»

Капитан женской сборной Беларуси по теннису Эдуард Дубров надеется, что глава государства посетит финальный матч Кубка Федерации.

Александр Лукашенко часто посещает самые важные спортивные мероприятия года. Вам будет проще играть, чтобы он был на трибунах или без лишнего давления?

— Мы к нему привыкли, без него будет не та игра. Он любит зайти в раздевалку поддержать девочек. Мы ожидаем продолжения этой традиции. Думаю, и президенту приятно с такими молодыми красивыми девчонками пообщаться, поговорить перед матчем. Это ни к чему их не обязывает, но улучшает настроение, придает энергии. Адреналинчик поднимается. Так что присутствие президента только на руку, — ответил Дубров, пишет by.tribuna.com.

Финальный матч Беларусь — США состоится 11-12 ноября на «Чижовка-Арене». Кубок Федерации — это аналог мужского Кубка Дэвиса. Официальное название турнира — Fed Cup by BNP Paribas.

Беларусь впервые в истории дошла до финала столь престижного соревнования. А тот факт, что играть теннисистки будут в Минске на кортах, к которым успели «прибиться», только добавляет оптимизма.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)