Ганапольский: «У всех людоедов – один набор заклинаний»

«Я не хочу, чтобы порезали на куски мою страну, которую я лепил на обломках империи. Не хочу, чтобы порезали честных, порядочных людей, которые работали на это. Это будет не люстрация. Это будет резня. И то, что произошло на Украине будет цветочками», – говорил, кроме очень много прочего, накануне Лукашенко в Барановичах.

Российский обозреватель, послушав вчерашний спич Лукашенко, поясняет, почему иногда лучше жевать, чем говорить.

– По порядку. Во-первых, страну не лепят – её строят. И не один кто-то, а всё общество. Но Лукашенко её действительно лепил. И слепил, то что видим, – рассуждает Матвей Ганапольский на Эхе Москвы. – Во-вторых, кто режет страну? Демонстранты, которые стоят с цветочками? Которые в единой Беларуси не хотят видеть только его, Лукашенко? А кто собирается «резать тех, кто строил»? Те, кто считает, что для решения проблемы нужно привлечь Россию и Путина?

Вообще-то, есть несколько контрольных вопросов, по которым вычисляются неадекваты. К примеру, «Чей Крым?» Но это для плебса. А еще есть контрольная фраза, чтобы выявить диктаторов, цепляющихся за власть. Это именно фраза: «Хотите, как в Украине?». Это Путинско-Лукашенковские ночные страхи.

Это когда в Украине прошла демократическая революция и свободные выборы. Где свобода слова, свобода СМИ и стремление в Европу и НАТО. А путиноид-луканоид спит в памперсе с ночным горшком в руках, ибо боится обмочиться из-за страха, что кто-то другой станет у корыта, где стоишь почти тридцать лет.

Короче говоря, в тревоге он, президент, позвавший войска соседней страны для усмирения своих граждан. Нервничает радетель благосостояния своих граждан, грозящий закрыть предприятия, где рабочие бастуют против его режима, его власти.

Но Лукашенко путает страну и себя – его пытаются, как чирей, вырезать из тела страны, а он считает, что режут саму Беларусь. Где-то мы уже это слышали – «Россия — это Путин, Путин — это Россия». У всех людоедов – один набор заклинаний.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(150)