Футбольному фанату, распылившему слезоточивый газ в переходе метро, грозит до пяти лет тюрьмы

В отношении 17-летнего жителя Минского района возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении работника Минского метрополитена.

Об этом порталу TUT.BY сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Напомним, инцидент произошел 1 октября в переходе к станции метро "Академия наук", когда молодой человек расклеивал там наклейки спортивной тематики. Сотрудник метро сделал ему замечание, в ответ на это футбольный фанат применил газовый баллончик.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 366 УК РБ (насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности) возбуждено Первомайским (г. Минск) районным отделом Следственного комитета.

– Установлено, что молодой человек 1996 г.р. расклеивал наклейки с символикой одного из минских футбольных клубов на стенах метро. Ему сделали замечание и попросили пройти в специальное помещение для дальнейшего разбирательства. После этого молодой человек достал газовый баллончик, распылил газ и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ОМОНа ГУВД. Сейчас подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводятся необходимые следственные действия, – сообщила порталу TUT.BY официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Задержанному грозит наказание – от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)