Скандалы
Юлия Иванко

Футболисты чуть не убили судью из-за спорного пенальти

Страшная и одновременно курьезная ситуация произошла на матче чемпионата Псковской области между футбольными командами «Шелонь» (Порхов) и «Чайка» (Гдов).

При ничейном счете 2:2 арбитр назначил спорный пенальти. Возмущенный футболисты «Чайки» атаковали рефери, но тот к их удивлению достал электрошокер.

– Товарищ по команде толкнул его. Он сразу достал из кармана электрошокер и сказал: «Давайте, подходите все по одному», – рассказал футболист «Чайки» Андрей Андреев и добавил, что судья успел ударить шокером одного из его одноклубников.

В суматохе один из футболистов подбежал к судье и нанес ему сзади сильный удар в голову. Спустя несколько мгновений арбитр потерял сознание и рухнул на газон.

60-летний Николай Мощев был госпитализирован и продолжает находиться в больнице из-за частичной потери памяти. В комментарии телеканалу 100ТВ он объяснил, что электрошокер всегда носит с собой в целях безопасности.

– Электрошокер забрал 16-й номер гдовской команды. Он, как мне рассказали, бегал с ним по стадиону за ребятами, которые меня защищали. Если бы не наши ребята, вполне возможно, что и убили бы меня… В этот раз я, можно сказать, пожертвовал собой, потому что другие судьи отказались работать на этом матче. Почему отказались? Потому что это гдовская команда – «Чайка», они беспредельщики. И команду псковского района никто не согласится судить. Они оскорбляют судей матом, угрожают им, – рассказал арбитр.

Футбольные чиновники заявили, что обе вышеуказанные команды могут перевести в более низкий дивизион. Уголовное дело из-за избиения человека, как это часто происходит в России в подобных ситуациях, возбуждать не намерены.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)