Футбол: Беларусь выстояла против Люксембурга

12 октября на минском стадионе «Динамо» сборная Беларуси по футболу принимала команду Люксембурга в рамках Лиги наций.

Соперники из карликового герцогства в былые годы попортили немало крови нашей сборной. А если учесть, что турнирное положение обязывало белорусов играть на победу, нервохность накануне матча становится вполне объяснимой.

Счет удалось открыть в самом конце первого тайма. Форвард Антон Сарока воспользовался ошибкой голкипера Антони Мориса на выходе.

После перерыва люксембуржцы перехватили инициативу и создали несколько перспективных моментов у ворот Андрея Горбунова, но сами же их загубили из-за неточности в завершающей фазе. Белорусы ответили аналогичной любезностью, растранжирив свои шансы удвоить преимущество.

Минимальный перевес не позволял хозяевам вздохнуть спокойно вплоть до финального свистка. Но всё же удержать победный счет удалось.

Беларусь – Люксембург – 1:0 (Сарока, 43)

В пятницу в группе 2 Лиги D Лиги наций сыгран еще один матч. Молдова на своем поле одолела Сан-Марино – 2:0.

Турнирная таблица нашего квартета после первого круга выглядит так:

1. Беларусь – 7

2. Люксембург – 6

3. Молдова – 4

4. Сан-Марино – 0

Следующий матч сборная Беларуси проведет 15 октября. В понедельник наши земляки на своем поле померяются силами с молдованами.