В мире

Frankfurter Allgemeine Zeitung: «Трагедия лжи, бесчеловечности и идиотизма»

Под таким заголовком во вторник вышла статья в известном СМИ Германии.

Приводим перевод статьи полностью.

«Два диктатора правят Россией и Беларусью, но контраст между агентом КГБ Путиным и колхозником Лукашенко не может быть большим.  Что у них общего: оба терпят поражение.

В августе этого года бывшую советскую империю потрясли два мощных взрыва, которые наконец вырыли могилу.  Весь мир стал свидетелем яростной реакции Лукашенко на белорусское протестное движение.  И она стала свидетельницей вопиющей истории с отравлением главного лидера российской оппозиции Алексея Навального. Эти события выходят за рамки политических рамок и превращаются в трагедию лжи, бесчеловечности и идиотизма.

Но даже то, что бывшая империя провалилась в могилу, парадоксальным образом не означает конца ее существования. Он вступает в стадию «жизнь за жизнью» с непредсказуемыми последствиями для себя и мира. 

Определенно свободные от моральных обязательств элементарного человеческого сосуществования, не говоря уже о каких-либо благородных цивилизационных вопросах, некоронованные цари Беларуси и России готовы на все, чтобы навсегда сохранить свою безграничную власть».

Мировая пресса: «Белорусы пришли к Лукашенко с обидными подарками»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.4(375)