Скандалы
Евгений Федоров

«Фотографировал реквизиты банковских платежных карт, предоставленных ему покупателями для оплаты товаров»

Следователи задержали бывшего кассира одного из столичных магазинов, которого обвиняют в краже денег с карт-счетов белорусов.

Управление Следственного комитета по Минску расследует уголовное дело в отношении 20-летнего студента одного из столичных вузов.

- Подозреваемый, работая в 2015 году контролером-кассиром одного из столичных супермаркетов, фотографировал реквизиты банковских платежных карт, предоставленных ему покупателями для оплаты товаров, - сообщает сайт Следственного комитета.

Также отмечается, что раскрыть преступление белорусским следователям удалось при помощи оперативной информации сотрудников управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Беларуси и Национального контактного пункта Великобритания и Северной Ирландии.

По версии следствия, полученные реквизиты банковских карточек молодой человек использовал для оплаты интересующих его товаров в интернет-магазинах, а также для доступа к игровым ресурсам.

Интересно, что, по словам следователей, одна из потерпевших на протяжении четырех месяцев даже не догадывалась, что с ее счета регулярно похищаются деньги.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)