Фотофакт. Жительница Бреста купила бананы – а в них оказалась лающая лягушка

Приобретя связку бананов в обычном брестским супермаркете, женщина и не подозревала, что ее ждет.

Фото неожиданной находки брестчанка прислала в редакцию «Нашай нівы».

«А она такая красивая. Желто-перламутровая. Боялись немного, что может быть ядовита. Но нет, посидела у меня на руках, кажется, все в порядке», — отметила Елена.

Она рассказала, что уже нашла лягушке новый дом. Для этого Елена обратилась в
Брестский университет, где ее дочь учиться на биолога. Но там отказались взять лягушку. Забрать лягушку согласилась преподаватель, которая работает в детском центре и дома держит несколько видов лягушек.

По всем признакам, жительнице Бреста попалась «лающая квакша».

Общая длина достигает 5-7 см. Любит лесистую местность. Значительную часть жизни проводит на деревьях или кустарниках, встречается также в травянистой растительности по берегам водоемов. Активна ночью. Питается насекомыми. Во время брачного сезона самец издает громкие звуки, напоминающие лай, отсюда название вида. Вид распространен от штатов Нью-Джерси, Кентукки, Вирджинии и Мэриленда до Флориды и Луизианы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)