Общество

Фотофакт. Хижинкова и Ганин встречают журналиста «Трибуны» Дмитрия Руто из СИЗО

После 15 суток на свободу автор спортивного издания.

Встречать Дмитрия Руто в Барановичи приехали Ольга Хижинкова, волейболист Артур Удрис, борец Степан Попов, гандбольный тренер Константин Яковлев, экс-футболист Василий Хомутовский, легкоатлет Андрей Кравченко, боец Иван Ганин и другие, сообщает Трибуна.

Свои 15 суток административного ареста Дмитрий Руто отбывал за красно-белый шарф сборной Беларуси в авто.

— В очередной раз я убедился, что наша главная ценность — это люди, — отметил Дмитрий Руто. — Люди, которые были здесь, на Окрестина и в ИВС. Они двигатель страны, двигатель всех идей. И я не знаю, какие цели сейчас преследуются этими задержаниями. Мне кажется, что наоборот, это только укрепляет людей. 

Он также рассказал, как его задерживали:

— Блестящая операция. Приехал на работу. В машине лежал футбольный шарф красно-белый, без «Жыве Беларусь», без всего. Он у меня с 90-х годов, я с ним на футбол еще вместе с отцом ходил. Позвонили ППС-ники, сказали, что машина мешает проезду. Вышел, в итоге убираю до сих пор машину. Не знаю, правда, где она сейчас. В душе была мысль, что рано или поздно должно произойти такое. Воспринимал это все как некую игру, и даже помню, оперативники, которые отводили меня РУВД сказали, что давно не встречали такого адекватного задерживания. Просто не видел смысла, чего отпираться?

Арестованному автору канала «ЧестнОК» Александру Ивулину осталось отбыть 17 суток, а монтажеру проекта и экс-сотруднику БТРК Ярославу Писаренко – 2 суток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(32)