Лица

Фестиваль фейерверков «Навальніца» пройдет в конце августа

27-28 августа в ГСОК «Логойск» пройдет второй международный фестиваль фейерверков «Навальніца», в рамках которого за победу поспорят лучшие пиротехнические команды Европы.

Первый фестиваль «Навальніца» с большим успехом прошел на этой же площадке год назад, собрав за три дня более 30 тысяч зрителей. Об уровне участников красноречиво свидетельствует тот факт, что победившая в прошлом году команда Blikas из Литвы через несколько месяцев выиграла чемпионат Европы по версии EUFIAS.

В этом году фестиваль будет не менее представительным. В рамках конкурсной программы показать свое искусство создания огненных картин в небе приедут ведущие пиротехники из Италии, Эстонии, Украины, Польши и России. Завершит же фестиваль внеконкурсный гала-фейерверк от белорусской команды «Кальвин», чемпиона Европы 2007 года. Оценивать выступления будет авторитетное международное жюри.

– Программа этого года будет даже более насыщенной – в каждый из дней зрители увидят выступления трех пиротехнических команд, а музыкальную часть фестиваля возглавят «Би-2» и «Аквариум». Помимо этого мы приложили много усилий для решения транспортного вопроса – будет увеличено количество фестивальных автобусов из Минска и появится дополнительная парковка на 3 тысячи машиномест, – рассказал руководитель оргкомитета фестиваля Игорь Сидорович.

Стоимость билета на каждый из фестивальных дней составляет 80 тыс. руб. Дети до 12 лет в сопровождении родителей – бесплатно. Приобрести билеты можно в кассах Дворца Республики, КЗ “Минск”, в переходе на пл. Я.Коласа, в электронных системах TicketPro, Place.by, Kvitki.by и на сайте www.soundline.by. Справка и заказ: (025) 952 45 55. Более подробная информация о фестивале на сайте www.navalnica.by.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)