Коктейль

«Этот праздник обернулся бедой». «Би-2» выпустила антивоенный клип

Группа «Би-2» выпустила антивоенный клип на песню «Колыбельная» — без прямых заявлений, но и без них все понятно, пишет Медуза.

Группа «Би-2» выпустила 27 июня клип на песню «Колыбельная». В видео Лева Би-2 с завязанными глазами тянет за собой тяжелую вереницу телевизоров, а Шура Би-2 бреет головы подросткам. В пресс-релизе к премьере клипа сказано, что «Би-2 продолжают наблюдать за окружающей действительностью».

В конце апреля группа отказалась играть в Омске из-за баннера «Za президента» на концертной площадке, после чего концерты «Би-2» по инициативе местных властей отменили в Пензе, Астрахани, Уфе и Казани. В мае в Петербурге перенесли на неопределенное время спектакль с участием группы и «Квартета И».

Видео посвящается Алене Мешковой, директору фонда Константина Хабенского, которая умерла в декабре 2021 года (у нее было онкологическое заболевание). В сопроводительном тексте к клипу группа называет Мешкову своей близкой подругой: «За несколько дней до своего ухода она [Мешкова] попросила Леву и Шуру написать для нее колыбельную».

Режиссер клипа — Макс Шишкин. Песня «Колыбельная» войдет в новый альбом группы, выход которого запланирован на осень 2022 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(15)