«Это задержание должно было лишить белорусов надежды на перемены. Но вышло наоборот». Виктор Бабарико и его сын Эдуард два года за решеткой

Светлана Тихановская записала видео в поддержку Виктора Бабарико и его команды во вторую годовщину со дня задержания политика.

18 июня 2020 года были задержаны кандидат в президенты Беларуси Виктор Бабарико и его сын, глава предвыборного штаба Эдуард Бабарико.

«Это задержание должно было лишить белорусов надежды на перемены. Но вышло наоборот. Белорусы объединились – и пошли к своей цели», — отмечают в команде Светланы Тихановской.

В видео политик и ее соратники рассказали свои личные истории о команде Виктора Бабарико, а также, выразили тепло и поддержку Виктору Дмитриевичу и людям, которые работали, работают и ещё будут работать с ним.

— Я не имела чести лично быть знакомой с Виктором Дмитриевичем, но я была знакома с его командой, — отметила в своем обращении Светлана Тихановская. — И я уверена, что такие замечательные люди, которые всегда приходили на помощь, были надежной поддержкой и опорой, могли объединиться только вокруг замечательного человека. И сегодня я хотела бы выразить слова поддержки не только Виктору Бабарико, но и всем людям, которые его окружали и которые будут окружать в обозримом светлом будущем.

Экс-глава «Белгазпромбанка», претендент на пост президента в 2020 года Виктор Бабарико и его сын Эдуард находятся за решеткой уже два года. Виктору Бабарико дали 14 лет лишения свободы по двум уголовным статьям. Эдуард все это время находится в СИЗО без суда.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(11)