Общество

«Это все творится за его спиной»

Как милиция задержала сторонницу Лукашенко на вокзале в Минске. Но виноват «не он»: «Кто остановит этот беспредел?»

Зеркало пишет, как жительницу Слуцка Людмилу Гришковец задержали на вокзале в Минске и отвезли в милицию в ее родной город, заявив, что женщина якобы находится в союзном розыске. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

Людмила Гришковец. Фото: скриншот видео СТВ. Зеркало

«Несмотря на мои многочисленные просьбы, что, находясь на минском вокзале я беру билет до города Бреста, чтобы дальше проследовать до санатория и забрать сына-инвалида второй группы, ничего не помогло. Подошедший второй сотрудник заявил, что если я окажу неповиновение, то мне наденут наручники и все равно доставят в отделение», — рассказала Гришковец.

По ее словам, в Слуцк ее доставили под конвоем в машине с запертыми дверями. И здесь женщину ждал другой сюрприз.

«В Слуцке участковый пояснил мне, что у него горели сроки по ответу в прокуратуру по вопросу, с которым я обращалась в прокуратуру, поэтому он решил таким способом доставить меня в Слуцк и получить от меня объяснение», — пояснила женщина.

Гришковец написала заявление в милицию, чтобы ей объяснили «беспредел» участкового, решившего доставить ее в РОВД, придумав историю с союзным розыском. По ее словам, в полученном от милиции письме так и не было ответа на ее вопрос, к тому же, была неправильна указана дата ее обращения. При этом она высказала мнение, что в таком «беспределе» виновато не руководство страны, а недобросовестные сотрудники милиции.

«Кто имел право ограничить мою свободу? Почему мне не дали ответ в письме, которое я получила? Опять трусость и покрывательство своей недоработки. Неправильно проведенные проверки, с пропущенными сроками? Любым путем решили меня доставить, несмотря на то, что мне пришлось неоднократно обращаться в больницу за оказанием помощи (о чем я говорила начальнику РОВД), так как до сих пор я не вышла из того состояния и не могу снять повышенное давление.

Кому это выгодно, скажите? Президенту? Нет, поверьте мне. Это все творится за его спиной. И поэтому все эти волнения, вызванные среди людей, это вот такими сотрудниками делается», — считает Гришковец.

Она добавила, что будет снова обращаться к начальнику Слуцкого РОВД Вадиму Конопацкому за повторным объяснением, кто дал разрешение на якобы союзный розыск, в который по-прежнему ей не верится, и «кто остановит вот этот беспредел?»

«Вы служите народу или своим кошелькам и карманам. До каких пор будет продолжаться это давление на меня? Я все равно не остановлюсь, президент держит на контроле все вопросы, поднятые мною», — добавила Гришковец.

Она считает, что на нее давят таким способом, чтобы она перестала проводить свои разбирательства по делам ликвидаторов ЧАЭС, афганцев и другие.

Людмила Гришковец — вдова ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС Александра Гришковца. В 2019-м году она во многих СМИ рассказывала, что не может получить пенсию мужа из-за противоречивых заключений врачей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(26)