Политика

«Эти шалости с импортной техникой надо заканчивать»

Во время рабочей поездки по Брестской области президент Беларуси потребовал прекратить импорт сельскохозяйственной техники, аналоги которой производятся в стране. И обосновал почему.

— Надо прекратить покупку импортной техники. Эти шалости с импортной техникой надо заканчивать, — заявил Лукашенко, сообщает interfax.by.

Он пояснил, что, во-первых, импортная сельхозтехника стоит дорого, а, во-вторых «они три раза шкуру спустят за поставки запчастей». Также глава Беларуси подчеркнул, что «поставка запчастей для импортной сельхозтехники осуществляется несвоевременно, в то время как в уборочную кампанию каждый час дорог».

Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Брестскую область. Как пишет БЕЛТА, в субботу в Пружанском районе он посетит ОАО «Агро-Колядичи», где ему доложат о ходе уборочных работ в Беларуси и Брестской области. Также президент ознакомится с выращиванием кукурузы из семян белорусской селекции.

Затем глава государства посетит Пружанскую мини-ТЭЦ, где речь пойдет о развитии в стране малой энергетики. Александру Лукашенко доложат о состоянии и перспективах развития энергетики Беларуси и принимаемых мерах по обеспечению энергетической безопасности государства.

Кроме того, дополняется, президент ознакомится с развитием социальной сферы в регионе, в частности, посетив строящийся водный дворец в Пружанах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)