«Есть две вещи, которые невозможно остановить, — это расширение Вселенной и горение «ваты», в картине мира которой усомнились»

Телеграм-канал Колокол XXI — о том, как здравомыслящим людям не участвовать в трагикомичном шоу под названием: «Где вы были эти 8 лет?».

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

Бернард Шоу

— Шоу дал универсальный рецепт оставшимся здравомыслящим людям в России, как не участвовать в трагикомичном и не менее бессмысленным шоу со с окружающими зомби под названием: «Где вы были эти 8 лет?».

Почему шоу трагичное? Потому что если человек, которому больше 5 лет отроду, считает, что убийство, грабежи и насилие на чужой земле можно оправдать, то это трагедия. Трагедия одной личной судьбы, где живой человек под воздействием телевизионного излучения превратился в ходячего мертвеца, и трагедия всего общества, где мировоззрение людоедов вдруг стало одобряемой нормой.

Почему комичное? Потому что среди аргументов вы обязательно услышите про биолаборатории, чёрных магов и мировой заговор.

Вам будут с пеной у рта доказывать, что солдаты НАТО планировали напасть на Донецк, что в «Азове» кушают на завтрак русский детей, что Гитлер был тоже евреем, что Россия никогда ни на кого не нападала, что Украина бомбит сама себя, что вместо машин там бандеромибили, что они присвоили себе борщ, что Украину придумал Ленин, что Рюрик был славянином, что война нужна была, чтобы не было гей-парадов, что коронавирус придумал Шухевич, что Тарас Шевченко читал свои стихи отрядам SS.

И так далее до бесконечности, пока вы не сойдёте с ума от услышанного или пока вашего оппонента не собьёт грузовик. Потому что воистину есть две вещи, которые невозможно остановить — это расширение Вселенной и горение ваты, в картине мира которой усомнились.

Почему бессмысленное? Потому что вы будете взывать к совести и разуму, которых там больше нет.

Вы, конечно, можете потратить долгие месяцы на склоки и скандалы, вы истреплите себе все нервы, вы наслушаетесь о себе такого, что о вас никогда бы не сказал ваш самый заклятый враг, но все равно не достигнете никакого результата.

А если каким-то чудом вы сможете переубедить слепую, человеконенавистническую ярость в душе имперца, который желает смерти всем на этой планете и убеждён в своём расовом превосходстве, то это будет все равно Пиррова победа. Вы поседеете и превратитесь в заикающегося невротика, а человек выйдет из дома, погрузится опять в общество нравственных калек, через месяц снова включит Соловьева и с огромным удовольствием и облегчением опять погрузится с головой в тёплую ванну из лжи и имперского перегноя. В привычное состояние, где не надо думать, критически мыслить и главное — не надо смотреть на себя со стороны, потому что никто не хочет видеть в зеркале чудовище.

Вспомните, ведь 15-20 лет назад все эти люди казались нормальными. И большинство из них покрутили бы у виска, если им сказать, что через несколько лет вы будете радоваться массовым казням невинных людей в соседней стране от рук ваших сыновей.

Имперская болезнь не могла развиться на пустом месте. Путин просто возделал благодатную для этого почву в сердцах миллионов людей. Он вспенил всю грязь со дна их несчастных душ.

Безвыходная ситуация? Не совсем. Страна должна потерпеть унизительное и сокрушительное поражение, после которого начнётся ментальный слом в коллективном сознании. Когда преступники будут под Трибуналом, Соловьев прокричит свое последнее «Хайль Путин!» на эшафоте, начнётся массовая люстрация, будут открываться все архивы, которые явят перед одурманенным народом историю его страны в подлинном свете.

Когда на государственном уровне Сталина назовут палачом, Путина террористом и военным преступником, а Украину великой страной, ставшей жертвой имперской агрессии России, которая не сдалась, выстояла и победила, то вот тогда люди действительно начнут меняться.

Только через деятельное раскаяние и преодоление своего прошлого в масштабах всей страны, где каждый персонально ощутит долю своей личной ответственности за все её злодеяния, где каждый почувствует себя соучастником преступлений путинского режима и съедаемый осознанием своей собственной вины, прозревая через муки совести, начнёт постепенно становиться нормальным человеком.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(46)