«Если союзник не может защитить свой собственный тыл, то как он будет защищать чужой?»

Что бывает, когда связываешь свою судьбу не с тем, с кем нужно — объясняет телеграм-канал Письма к дочери.

— У союзника снова было опять беспокойно. ПВО Белгородской области привычно сбивало недружественные беспилотники. В Ростове-на-Дону так метко возгорелись горюче-смазочные материалы, что вместе с ними возгорелось здание местного ФСБ.

А в Курской, Белгородской и Орловской областях ловили пять вооруженных диверсантов на пикапе.

С диверсантами, правда, вышло неловко. Оказалось, что диверсантов-то никаких и не было. Просто кто-то кого-то обидел на дороге, а обиженный отомстил сообщив куда надо, что в машине обидчика едут вооруженные люди.

Милая получилась шутка. Что характерно все поверили. В Курской области даже объявили план «Перехват». То есть, если в другой раз враждебно настроенные вооруженные люди на пикапе будут настоящими, то никто и не удивится.

На триста восемьдесят шестой день войны российское наступление в Украине достигло таких успехов, что местные российские власти морально готовы к появлению вражеских партизанских отрядов в глубине российской территории. Орловская области, если что, с Украиной даже не граничит.

Вот когда российская специальная операция в Украине только начиналась, разные умные люди из иностранных разведок и военных институтов прогнозировали, что эта операция приведет к масштабной партизанской войне.

Так я подозреваю, что эти умные люди имели в виду, конечно, что партизанская война будет в Украине. Что даже самые умные из этих людей не ожидали, что к началу второго года в Украине будет просто война, а партизанская война будет уже в России.

Когда в глубоком тылу на аэродромах взрываются стратегические бомбардировщики, глубоко в тылу горят склады и возгораются горюче-смазочные материалы в опасной близости от ФСБ, это все признаки партизанской войны.

Даже без группы вооруженных людей на пикапе. Потому что вооруженные люди — это уже следующая стадия.

И это, конечно, очень неосторожно со стороны белорусских властей связать свою судьбу с таким союзником, у которого в тылу происходят разные сомнительные процессы.

Потому что, если этот союзник не может защитить свой собственный тыл, то как он будет защищать чужой?

Хотя, когда связывали, думали, что союзник у них ого-го. Что он вторая армия, никак не меньше. А теперь уже так просто не отвяжешься.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.9(71)