Лица

Если нет Zara, где одеться мужчинам в Минске?

В Минске магазинов женской одежды в разы больше, чем мужской. И для молодых минчан это превратилось в настоящую проблему. Где приходится одеваться мужчинам, кто, как и по какому принципу привозит в город мужские бренды – разбирался CityDog.by.

Испокон веков в Минске повелось: женщины – основной объект интереса недорогих модных брендов. А минчане-мужчины, такое впечатление, сплошь ходячие кошельки, одевающиеся в дорогие костюмы. Качественная бюджетная одежда для парней – это где-то на грани фантастики. А отделы мужской одежды в минских магазинах – что-то, похожее на резервацию. Спасают ли ситуацию Jack&Jones, Springfield c Tom Tailor и Terranova? И когда ситуация с мужской одеждой в Минске изменится? Эти вопросы мы задали обычным минчанам и бренд-менеджеру сети магазинов модной одежды.

Влад Ковалевский, студент: «Масс-маркет – это для слабаков»

– Легко ли мужчинам купить в Минске хорошую вещь?

– Я свято верю: если захотеть, можно одеться где угодно. Но в Минске на это придется потратить или много денег, или много времени. Если ты готов за пиджак выложить несколько миллионов, можно пойти в минский Armani или Suit Supply и купить адекватную качественную вещь. Если не готов, то впереди долгие поиски. Достаточно заглянуть в любой торговый центр, чтобы понять: магазины у нас отличаются названием, но не ассортиментом. Например, Terranova и Colin’s – это похожие клетчатые рубашки, джинсы, обыкновенные пальто.

– А ты где одеваешься?

– Для меня «палочка–выручалочка» в Минске – секонды. Проведите час в любом из них (но не так, как в обычном магазине: не нашел ничего на витрине и жалуешься, что нечего купить) и откопаете оригинальные вещи хорошего качества. Например, рубашки с биркой Yves Saint Laurent или Ralph Lauren. Но это вариант для тех, у кого нет неприязни к одежде, которую носили до тебя.

Самые клевые минские секонды в Чижовке. Один – с новыми вещами, туда приятно зайти, и он мало отличается от обычного магазина. Второй – с оригинальной одеждой, но там хаос и беспорядок. Большой секонд на Якуба Коласа, за Комаровкой. Жалко, что в таких магазинах не отыщешь обувь. Хотя мои нынешние ботинки я купил за триста тысяч в Беларуси, и они меня вполне устраивают.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)