Ермошина пообещала «сюрпризы» для избирателей. Возможно, на участки пустят не всех

Глава ЦИК намекнула, как будут развиваться события в течение дня голосования – и особенно вечером.

Лидия Ермошина пришла на эфир телеканала «Беларусь 1» в белом пиджаке и рассказала о том, как будет проходить голосование 9 августа.

– Я думаю, что в день голосования для избирателей будут подготовлены определенные сюрпризы. Возможно, какие-то культурные программы. Многие приходят, чтобы напитаться атмосферой праздника, – отметила глава ЦИК.

Правда, как оказалось, это не единственные «сюрпризы», которые ожидают белорусов на избирательных участках. Ермошина намекнула, что часть оппозиционно настроенных избирателей вполне могут не успеть проголосовать.

– В вечерние часы, по крайней мере оппоненты власти, обещают скопление людей. Это значит, что в избирательных комиссиях участковых будет установлен пропускной режим, будет запускаться только то количество избирателей, сколько членов комиссии выдают избирательные бюллетени.

А их вечером будет меньше, в силу того, что часть поедет с переносными ящиками обеспечивать голосование на дому, – предупредила Лидия Ермошина.

Таким образом, глава ЦИК намекнула, что в вечернее время избирательные комиссии будут работать медленнее – то есть, к моменту закрытия участков в 20:00 часть людей могут оказаться за бортом, так и не успев проголосовать.

Интересно, что на видео «тренировки» членов избирательной комиссии в одной из минских гимназий также звучала информация, что работников избиркомов будут развозить по домам специальные автомобили – очевидно, в целях их безопасности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(35)