«Единороссы» просимулировали борьбу с огнем

В Интернете разгорается новый скандал с участием "Единой России". Один из блогеров заметил, что фотография, на которой воронежские члены партии тушат пожар, на самом деле является компьютерным фотомонтажем.

 

Эту фотографию блогер ЖЖ назвал подлогом

Фото было размещено на сайте «Единой России» 2 августа. В материале утверждалось, что воронежское отделение «Единой России» активно участвует в привлечении средств для пострадавших от пожаров, а участники партийных молодежных движений даже помогают сотрудникам МЧС в борьбе с огнем. Для наглядности статью проиллюстрировали фотографией, на которой изображены четыре молодых человека, разгребающие в дыму лесные завалы.

Однако, как сообщает zabinfo.ru, блогер под ником avmalgin заявил, что люди на фотографии не имеют никакого отношения к лесным пожарам 2010 года. Просмотрев служебную информацию файла изображения, пользователь "Живого Журнала" пришел к выводу, что фотография была сделана еще два года назад, а дым «пририсовали» к ней 31 июля 2010 года при помощи одной из популярных программ для редактирования изображений.

В воронежском отделении «Единой России» ситуацию с фотомонтажом не комментируют. Тем не менее по прежнему адресу материала фотографии, привлекшей внимание блогера, уже нет. Однако сохраненная копия фотографии уже разошлась по Интернету.

Напомним, что многие общественные деятели и журналисты ранее недоумевали, почему прокремлевская молодежь, собравшаяся на Селигере и заявлявшая о своем патриотизме, не включилась в борьбу с огнем.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)