Общество
Дмитрий Кустовский, Еврорадио

Дворникам предлагают более высокую зарплату, чем идеологам

Последние на своих местах долго не задерживаются.

Открываю предложения работы на сайте Мингорисполкома. Сразу бросается в глаза заявленная зарплата дворника в отеле "Минск" — 2,7 млн рублей. Правда, в действительности она оказывается немного меньшей.

Отель "Минск": "2 миллиона будете получать. 2,7 млн написано на сайте горисполкома. Это начисления, грязными. Но будет всего 2 миллиона чистыми. Обычный дворник с метелкой, лопатой".

Но все равно дворник может заработать больше, чем... идеолог в администрации Первомайского района столицы. Там меня сразу предупреждают о низких зарплатах. И добавляют, что в идеологическом отделе надолго не задерживаются.

Администрация Первомайского района Минска: "Будет 1,8 млн рублей. Работа связана с мероприятиями общественно-политического характера. Все праздники: 9 мая, 3 июля, все мероприятия с участием главы государства. Ненормированный рабочий день, очень часто вечером, на выходных, всегда на праздники. То есть нагрузки очень серьезные. Работа сама по себе интересная, достойный уровень отношений. Это не электрики с завода, это директора предприятий, общественные объединения".

По мнению сотрудницы идеологического отдела, при всех противоречиях такая работа будет не самой плохой "для начала".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)