Двое братьев – под уголовным делом за «оскорбление Лукашенко»

Следственный комитет сообщает, что в августе 2022 года 50-летний житель Могилевского района «разместил оскорбительный комментарий в адрес главы государства». По данным силовиков, на следующий день двоюродный брат «поддержал» высказывания.

Братьев обвиняют по ст. 368 УК (оскорбление Лукашенко), мужчинам грозит от одного до трех лет заключения. Дело ведет КГБ. Оба брата находятся за решеткой. 

В описании на сайте прокуратуры указано, что 50-летний могилевчанин имел успешный бизнес в области производства товаров для комфортного сна. Вероятно, пишет Наша Нiва, речь о 50-летнем Юрии Лапутине.

Он владеет компанией «Санит», которая делает матрасы, кровати, мягкую мебель и аксессуары к ним. Это крупная компания, только производственных площадей в ней 3,5 тысячи «квадратов». Компания существует 17 лет и ее оборот — сотни тысяч долларов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Экс‑политзаключенных Анастасию Малашук и Алексея Кедыша арестовали на 5 суток. Айтишника схватили за протестные сообщения и поддержку Украины. Эдуарда Бабарико внесли в список «террористов»

Конвейер репрессий. Экс-политузник Алексей Головкин эвакуирован. «Хапун» в Гомеле, Полоцке и Новополоцке. Осужденного после возвращения из Польши политзаключенного снова будут судить

Конвейер репрессий. Замглавы МВД: по делу Координационного совета провели более 130 обысков. Приходили в квартиру Розы Турарбековой. Стало известно, кто выдал ордера по «делу КС»

Конвейер репрессий. 5 лет колонии за донат для полка Калиновского. Задержания в Слониме на «Белтрансгазе»

Конвейер репрессий. Суд дал матери советницы Тихановской 15 суток. ТГ-канал, который связывают с Марковым, покритиковал силовиков. По «делу Координационного совета» по всей стране было проведено около 200 обысков

Конвейер репрессий. «Хапун» в Бресте. В Гомеле задержали директора IT-компании, который планировал баллотироваться в депутаты, а в Новополоцке — мать советницы Тихановской