Лица

Домрачева и Бьерндален поженились

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Оле-Эйнар Бьорндален сыграл свадьбу с трехкратной олимпийской чемпионкой белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой.

Свадебный снимок он опубликовал на странице в Facebook. «Какой прекрасный день!», — подписал снимок спортсмен на трех языках: русском, норвежском и английском, отмечает «Прессбол».

О месте и подробностях церемонии спортсмены не сообщили. До этого момента пара не состояла в браке официально, однако их роман длится уже несколько лет. В 2013 году норвежец развелся с итальянской биатлонисткой Натали Сантер, на которой был женат почти 7 лет.

Ранее Бьорндален рассказал о планировании будущего для своего ребенка (пара готовится стать родителями). Скорее всего, их с Дарьей Домрачевой ребенок будет жить в Минске — в 2017 году семья планирует въехать в новый дом.

Напомним, легендарный норвежский биатлонист 42-летний Оле-Эйнар Бьорндален объявил 5 апреля, что продолжит карьеру до 2018 года и что в октябре у них с трехкратной олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой родится ребенок. Бьорндален также рассказал, что до 18 лет ребенок будет иметь два гражданства, после чего определится, будет он иметь норвежский или белорусский паспорт.