Долгожданная встреча Румаса и Медведева – самые сложные вопросы они не решили

Для президентов Беларуси и России остались самые сложные вопросы интеграционной повестки, остальные уже согласованы, заявил Дмитрий Медведев на встрече с Александром Лукашенко.

До этого состоялись его переговоры с Сергеем Румасом, к которым правительства двух стран готовились около месяца.

По словам российского премьер-министра, значительная часть вопросов по интеграционной повестке дня уже согласована.

– Это не означает, что не осталось ничего для президентов. Осталось, может быть, гораздо меньшее количество вопросов, но самых сложных, по которым нужно будет определиться даже с политико-правовой точки зрения. Но это в интересах наши стран и народов, – цитирует Медведева БЕЛТА.

– Мы сейчас почти готовы передать все для рассмотрения на президентском уровне. Надеемся, что вам это удастся сделать в июле, чтобы решить оставшиеся моменты. И, если все пойдет в таком же ключе и будет получено окончательное одобрение президентов, где-то к ноябрю можно было бы выйти на подписание дорожных карт по реализации всех этих инициатив, – отметил российский премьер.

Лукашенко рассказал о предстоящих контактах с Путиным. рассказал о предстоящих контактах с Путиным: тот планировал приехать на закрытие II Европейских игр.

– И мы встретимся и поговорим на эту тему и разные другие. И уже когда будет Форум регионов на родине у вас (в середине июля в Санкт-Петербурге), мы с ним поедем на Валаам молиться. И там дополнительно обсудим. Вот такой примерно был план. Это наметки только. Все будет зависеть от того, как будут складываться графики президентов, прежде всего президента России, потому что у него и «двадцатка» там… – сказал глава Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(22)