Общество
Михаил Невмержицкий, «Завтра твоей страны»

Дочь пресс-секретаря Путина пропесочила российскую систему образования

«Это был ад какой-то... Они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире».

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, раскритиковала российскую систему образования. Впрочем, у белорусской наблюдаются те же проблемы.

Лиза Пескова поделилась своими соображениями на сей счет в инстаграме:

«Готовилась сейчас к экзамену по маркетингу и вспомнила, как приехала три года назад в Россию, не в СССР, чтобы за год пройти два и сдать ЕГЭ. Честно слово, это был ад какой-то.

Я думаю, что я не единственная, кто считает, что систему образования в России надо менять. Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот? Еду нужно правильно распределять на день и употреблять полезности небольшими порциями.

Действительно, сложно воспринимать и запоминать всю инфу в российских школах и универах. Честно сказать, за год в универе во Франции, я узнала больше, чем за год в школе и МГУ России».

Надо сказать, что упомянутая проблема касается и белорусского образования. Если взять наши учебники даже для средних классов школы, обнаружишь, мягко говоря, избыточность приводимых там сведений.

Продолжение читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)