До драки в кафе «неприкасаемые» Кокорин и Мамаев избили мужчину из Беларуси

Тот в реанимации. Клубы скандалистов хотят разорвать с ними контракты.

Телеграм-канал Mash сообщил, что форвард «Зенита» Александр Кокорин и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев до скандального инцидента в московском кафе с участием высокопоставленных чиновников избили прохожего на улице.

«За два часа до нападения на чиновника Минпромторга Кокорин и Мамаев раскроили голову парню из Беларуси. Угадайте, что он сделал? Замечание.

В семь утра Кокорин и компания вышли из одного столичного стриптиз-клуба. На пути была стоянка, она им помешала и начался кавардак. Пьяные футболисты стали пинать машины, облокачивается на них, нарываться на неприятности. Один из прохожих сделал им замечание. Догадайтесь, что было дальше.

Всей компанией они валят его на землю, бьют ногами и пробивают в голову. У парня сотряс, ЧМТ».

Телеграм-канал «Футляр от виолончели» отмечает, что «любитель гонок по встречке и нападающий «Зенита» Александр Кокорин по всей России чувствует себя неприкасаемым. Он — любимый футболист главы «Газпрома» Алексея Миллера, который платит Кокорину зарплату в $ 5 млн».

Телеграм-канал «Антиглянец», в свою очередь, прогнозирует будущее футболистов-скандалистов: «Кокорин и Мамаев, судя по (!) трем уже эпизодам нападения, случившимся всего за несколько часов, если где-то и смогут продолжить карьеру, то разве что в боях без правил. Правда, к сожалению для пацанов, на ринге табуретками нельзя пользоваться и компанией выходить».

Тем временем в полдень вторника стала известна реакция клубов друзей-скандалистов.

«Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео, — это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий, — говорится в заявлении клуба «Краснодар». — Первое, что мы можем сделать, — это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок).

В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем всё, чтобы этого добиться».

В свою очередь, sport24.ru стало известно, что руководство «Зенита» намерено расторгнуть контракт с нападающим Александром Кокориным.