Скандалы
Евгений Федоров

Директора завода будут судить: построил себе загородный дом, используя труд подчиненных

И, по мнению силовиков, нанес ущерб на сумму 50 миллионов рублей.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома вместе с сотрудниками ОБЭП Заводского РУВД Минска обнаружили «факты злоупотребления должностными полномочиями генеральным директором одного из крупных столичных промышленных предприятий».

Следователи выяснили, что директор акционерного общества регулярно использовал строительную технику и транспорт, принадлежащие предприятию, а также труд своих подчиненных в личных целях – для строительства собственного загородного дома в Минском районе.

– Стоит отметить, что устав данного ОАО допускает возможность предоставления транспортных услуг, а также аренды техники для своих работников и сторонних лиц, – отмечается в заявлении на сайте ГУВД. – Стоимость и порядок оплаты данных услуг установлены соответствующими внутренними постановлениями предприятия, но, по словам работников минского предприятия, оплата в установленном порядке либо не производилась вообще, либо осуществлялась не в полном объеме.

По мнению силовиков, своими действиями руководитель нанес ущерб на сумму 50 миллионов рублей, в связи с чем в отношении его возбуждено уголовное дело.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)