Скандалы
Марина Светлова

Директор предприятия предлагал в интернете ложные справки о доходах

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РУВД столицы установлена личность мужчины, который за денежное вознаграждение от своего имени выписывал подложные справки о трудовых доходах гражданам, желающим с их помощью незаконным путем получить кредит в банковском учреждении.

Как сообщает пресс-служба МВД, им оказался директор одного из столичных предприятий. Предложения о возможности выписать нужную справку, мужчина размещал в интернете, где на них и наткнулись оперативники.

На сегодняшний день уже установлены личности 8 граждан, которые согласились воспользоваться такого рода услугами. В их отношении уже возбуждены уголовные дела по ст. 380 («Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Что касается инициативного директора, то в настоящее время против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 427 («Служебный подлог») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ему грозит штраф или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, также в санкции статьи предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на тот же срок, или лишение свободы на срок до двух лет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)