Спорт
Сергей Олехнович

Динамовским дерби даже ослик Иа вряд ли остался бы доволен

Минское «Динамо» в очередном матче первенства Континентальной хоккейной лиги уступило московским одноклубникам.

Динамо (Мин ск) — Динамо (Москва) — 0:2

0-1. Пестушко, 09.47

0-2. Непряев (Пестушко), 35.00

Помнится, депрессивный ослик Иа из культового советского мультика про Винни-Пуха, глядя на собственное отражение в озерце, грустно констатировал: «Душераздирающее зрелище». Хоккей в исполнении двух динамовских клубов был примерно таким же — невеселым и тоскливым, как погода за стенами столичного Дворца спорта.

Порой создавалось впечатление, что команды не играли, а мучались в ожидании финальной сирены: москвичи — потому что не особо хотели играть, минчане — оттого что не больно-то могли. Хотя было заметно, что класс гостей на несколько порядков выше — при желании подопечные Владимира Вуйтека запросто забросили бы не две, а, скажем, пять или семь шайб. Столько, кстати, могло и залететь, если бы не надежная игра минского голкипера Чиодо и стойка ворот, трижды выручавшая дружину Джима Хьюза. Как следствие, приезжие хоккеисты особо не напрягались и победили малой кровью.

А что хозяева? А ничего. Даже большинство минские динамовцы разыгрывали как-то невнятно, про игру же в равных составах и вспомнить нечего.

Душераздирающее зрелище…

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)