Спорт
Сергей Олехнович

«Динамо» опять проиграло, Андриевский и Крикунов не будут ассистентами Захарова в сборной

Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский не будет помощником Михаила Захарова в национальной олимпийской сборной по хоккею. Об этом рулевой столичной команды сказал после матча регулярного первенства КХЛ, в котором руководимая им дружина уступила по всем статьям в «милицейском» дерби подмосковному ХК МВД — 1:5.

Динамо (Минск) — ХК МВД — 1:5 (0:3, 0:2, 1:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — В.Горбунов (Шибаев), 05.55. 0:2 — Угаров (Штрбак, Новак), 12.54. 0:3 — Штрбак (Эллисон, Кудашов), 19.59. 0:4 — Д.Кокарев (Траханов, Угаров), 31.50. 0:5 — Д.Кокарев (А.Цветков, А.Бойков), 33.42-бол. 1:5 — Андерссон (Макконен, Плат), 59.59-бол.

Про хоккей в исполнении динамовцев в этом матче нельзя сказать ничего хорошего. Ибо команда не играла, а мучилась. Либо отбывала номер — кому как больше нравится. Посему на этом и ограничимся. Единственное, при счете 0:5 Андриевский заменил в «рамке» Виталия Коваля на Андрея Мезина, и больше в ворота хозяев шайбы не залетали. Кроме того, из-за травмы ноги не смог выйти на лед капитан Вилле Пелтонен, игравший два предыдущих поединка на уколах.

К чести Александра Леонидовича, на послематчевой пресс-конференции он нашел в себе мужество извинится перед болельщиками за игру и результат. «У меня нет слов», — констатировал Андриевский.

А, отвечая на вопрос, будет ли он одним из ассистентов Михаила Захарова в сборной, о чем новоиспеченный главком главной команды страны заявил днем, сказал, что отказался от этого предложения. «Причины? Очень много работы», — резюмировал Александр Андриевский.

Кстати, что еще одним своим ассистентом Михаил Захаров желал видеть Владимира Крикунова, с именем которого связан самый громкий успех национальной сборной — четвертое место на Олимпиаде-2002. Однако Владимир Васильевич в интервью телеканалу ОНТ заявил: «Директор "Нефтехимика" сказал, что он меня никуда не отпускает. Я об этом уже сказал Михаилу Захарову. Но если ему понадобится мой совет, то я готов поддерживать связь по телефону».

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» сыграет в субботу, 21 ноября, дома с московским «Спартаком».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)