Общество
Сергей Балай

Дикий Запад под Минском

Отличный подарок всем поклонникам Дикого Запада устроило на выходных ранчо «Золотая Шпора». Всего в 40 километрах от Минска на два дня все желающие могли окунуться в атмосферу прерий и родео, понаблюдать за искусством верховой езды и вечным противостоянием между ковбоями и индейцами. Все это — оригинальный и зрелищный праздник в стиле вестерн.

Атмосферу Дикого Запада нельзя передать словами, но ее можно почувствовать, уверены организаторы зрелищного шоу-родео. В первый день праздника гости могли стать свидетелями скачек вокруг бочек – традиционной дисциплины для родео под названием «barrel racing» и костюмированного шоу с конными и каскадерскими трюками и конное представление с флагами. В перерыве можно было подкрепить силы в настоящем салуне, прокатиться верхом, поплавать на каноэ и пострелять из лука.

Пока родители изучали ковбойские традиции, малыши могли резвиться в настоящей индейской резервации, соревноваться в меткости в стрельбе по шарикам и просто гулять на свежем воздухе.

В нынешнем году организаторы отказались от продажи алкоголя на территории ранчо. Впрочем, от отсуствия горячительных напитков никто не страдал: общая атмосфера, царившая на празднике, и настоящая летняя жара создали условия для отличного воскресного отдыха.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)