Коктейль
Валерий Мирошниченко

Девушкой Бонда будет белоруска!

В новом фильме о приключениях агента 007 роль его подруги досталась Анастасии Косенковой, супруге полузащитника лондонского «Арсенала» Александра Глеба. Об этом сообщила газета The Sun. В интервью «Салідарнасці» Косенкова рассказала, как попала в этот проект, где проходят съёмки и кратко охарактеризовала исполнителя главной роли Дэниела Крэйга.

Итак, в 22-м фильме о приключениях Джеймса Бонда «Квант спокойствия» сыграет 22-летняя белоруска. Как тут не задуматься о магии цифр?

Кстати, для Насти это уже не первый киноопыт. Несколько лет назад Косенкова снялась в фильме отечественного производства «Дунечка». Так что, надо думать, после «Беларусьфильма» Насте никакой Голливуд не страшен.

Косенкова – девушка скрытная, как партизан на допросе. Напомним, что даже замуж за Александра Глеба она вышла тайно и почти полтора года скрывала этот факт.

Неудивительно, что и о новой роли Насти стало известно лишь после публикации The Sun. Как сообщает это издание, Косенкова начала работу над фильмом в качестве дублерши украинской актрисы Ольги Курыленко, а затем сумела вытеснить ее (лицо популярных брендов «Kenzo» и «Cavalli») со съемочной площадки.

Марк Форстер впервые увидел жену Александра Глеба на благотворительном приеме во время проведения в Лондоне популярного фестиваля «Русская зима». Кстати, Настя стремительно ворвалась в тамошнее светское общество, сходу завоевав всеобщие симпатии. Журнал Nuts даже включил белоруску, которую еще несколько месяцев назад в Великобритании практически никто не знал, в сотню самых сексуальных девушек мира.

Но вернемся к Форстеру. До визита на «Русскую зиму» автор нашумевшего триллера «Бал монстров» уже несколько месяцев безуспешно подыскивал дублершу Курыленко. Девушка не только должна была обладать незаурядными модельными данными Ольги, но еще и отменной физической подготовкой.

Случайная встреча на вечеринке в одном из лондонских замков заставила Фостера воскликнуть: «Я нашел!» Абсолютно все пропорции Косенковой поразительным образом совпадают с параметрами фигуры украинки. Что же касается спортивной подготовки (по сюжету подруге Бонда придется много бегать, драться и стрелять из оружия советского производства), то здесь Настя даст Ольге фору. Белоруска способна бегать без перерыва два часа, работать в тренажерном зале с приличной нагрузкой и к тому же является завсегдатаем школы кикбоксинга одного из крупнейших лондонских фитнесов.

Перемена в статусе актрисы Косенковой произошла после внезапного охлаждения авторов фильма к Курыленко. Форстер вдруг обнаружил в характере и сценических умениях Ольги немало недостатков, стал придираться едва ли не к каждой сцене, сыгранной актрисой.

Как утверждает The Sun, замена Курыленко нашлась быстро – Косенкова настолько очаровала всех своим обаянием и непосредственностью характера, что Форстер утвердил ее на едва ли не при овациях съемочной группы. «Настя - -настоящая находка для нас и именно в ней я увидел настоящую героиню фильма» -- не скупится на похвалы маститый режиссер.

В Минск Настя вырвалась буквально на пару дней – чтобы принять участие в презентации спортивно-благотворительного движения «Мечты сбываются», руководителем которого она является. Тут-то мы ее и «прижали к стенке».

-- Да, это правда – подтвердила Косенкова. -- После сообщения The Sun у меня теперь разрывается телефон. Обычно они пишут всякую ерунду, но на сей раз оказались близки к истине, хотя и не обошлись без всяких домыслов.

-- Например?

-- Мне неприятно то, что было написано о конфликте Оли и Форстера. Ничего подобного не было и в помине. Курыленко ушла из проекта по другой причине, называть которую я, разумеется, не буду, но она, поверьте, не имеет ничего общего с ее сценическим мастерством, которое бесспорно. Да и вообще Оля -- очень классная девушка, мы с ней по настоящему сдружились.

-- Настя, расскажите о том, как вы вообще попали в проект.

-- Это стало для меня неожиданностью. Когда ко мне во время ужина по окончании фестиваля «Русская зима» подошел человек и представился режиссером новой серии фильма о Джеймсе Бонде, я вначале подумала, что это шутка. Но вообще-то в этих кругах не шутят. Наташа Водянова (известная русская модель – прим. «Салідарнасці”), сидевшая рядом со мной только шепнула: «Настя, соглашайся, это отличный шанс».

-- А вы…

-- Да-да, мы хорошие подруги… Кстати, Саша сказал мне тоже самое. А поддержка любимого человека важна для любой женщины…

-- Немного о съемках, если можно…

-- По условиям контракта я не могу рассказывать о сюжете фильма. Но он довольно традиционен – Бонд в очередной раз спасает мир от катастрофы. Вместе со мной он сражается против коррупции и мирового терроризма.

-- Вам, наверное, труднее других актеров. Все-таки английский язык не ваш родной…

-- Да, я тоже задала этот вопрос Форстеру, но он меня успокоил, сказав, что за меня главным образом будет говорить «товарищ Калашников». Я предстану в фильме довольно брутальным и бескомпромиссным персонажем, который вначале стреляет, а потом начинает говорить. Между прочим, это довольно эффективный способ убеждения оппонентов…

-- Где проходят съёмки?

-- США, Ирландия, Куба и Мозамбик.

-- Что ж вы Беларусь не пролоббировали?

-- Мне бы очень хотелось, чтобы съемки такого фильма прошли на моей родине. Пусть бы киношники сами посмотрели, какая здесь жизнь и что такое Минск. Думаю, многие поменяли представление о нашей стране. Но, к сожалению… Если честно, то Крэйг даже не знает, где точно она находится…

-- Кстати, о Крэйге…

-- Хороший парень, но мой Саша лучше.

-- Кстати, о Саше…

-- Нет, ребята, я и так, сдается мне, слишком много рассказала. Чувствую, нагорит мне от Форстера…

Как уже сообщалось ранее, мировая премьера «Кванта спокойствия» намечена на 7 ноября. Интересно, будут ли в фильме откровенные сцены с участием белоруски? Во всяком случае, недавняя эротическая фотосессия Косенковой для «Салідарнасці» позволяет надеяться, что и в кино Настя предстанет во всей своей красе…

P.S. Обратите внимание на дату публикации!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)