Сергей Февралев

«Детройт» дожал «Эдмонтон» лишь в овертайме

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Детройт Ред Уингз», за который выступает белорусский защитник Руслан Салей, смог обыграть «Эдмонтон Ойлерз» только в дополнительную 5-минутку.

Детройт — Эдмонтон — 2:1 (ОТ) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — Райан Джонс (Д.Вандермеер), 06.40. 1:1 — Н.Лидстрём (П.Дацюк, Ю.Франзен), 59.35. 2:1 — П.Дацюк (Ю.Франзен, Н.Кронвалл), 64.18.

Руслан Салей (Детройт) — 17.19 мин. игрового времени, 0 (0+0) очков по системе «гол + пас», 0 бросков, 2 силовых приема, 1 заблокированный бросок соперника, 0 по +/-, 0 мин. штрафа.

В противостоянии команд, первая из которых занимает второй место в Западной конференции, а вторая — последнее, судьба поединка решилась лишь в овертайме. Более того, «Детройт», пропустив шайбу на 7-й минуте первого периода, восстановил паритет всего за 25 секунд до окончания третьего. За это гости должны быть благодарны прежде всего своему голкиперу Девану Дубняку, сделавшему в основное время 39 сэйвов. В овертайме 24-летний канадец, признанный 1-й звездой матча, еще трижды выручал команду, но с броском Павла Дацюка за 42 секунды до финальной сирены совладать не смог.

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ»-2010/11

Михаил Грабовский (Торонто) — 67 матчей (в среднем — 19.17 мин. игрового времени), 51 (26+25) очко, +12 по +/-, 50 мин. штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 67 матчей (в среднем — 15.39 мин. игрового времени), 38 (16+22) очков, +5 по +/-, 26 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 66 матчей (в среднем — 18.20 мин. игрового времени), 9 (1+8) очков, +1 по +/-, 42 мин. штрафа;

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 63 матча (в среднем — 15.00 мин. игрового времени), 35 (16+19) очков, +1 по +/-, 10 мин. штрафа.