Скандалы

Десятки белорусов заплатили деньги за путевки «Аврора Тур», но отдыха не увидели

Клиенты туроператора «Аврора Тур», который предлагает путевки в Латинскую и Южную Америку, несут заявления в милицию.

Туристические агентства, работавшие с этой компанией как с посредником, рассказывают о туристах, которые отдали деньги компании «Аврора Тур», а обещанного отдыха так и не увидели. Таких могут быть десятки, а по слухам — даже сотни, пишет TUT.BY.

Так представитель витебского филиала компании «Оранжет» Екатерина Баякова рассказала:

— Два человека у нас выбирали тур, наверное, с сентября. Очень хотели полететь в Доминикану. К концу октября определились и забронировали отдых. Можно было вносить сумму двумя частями — они так и сделали. Клиенты должны были улететь 2 февраля. 27 числа коллеги из туристической компании в Гродно мне написали, что мои туристы никуда не улетят, потому что «Аврора» кинула всех на деньги.

Витеблянам тур обошелся в 2200 долларов, но Екатерина Баякова отмечает, что у ее коллег в минском офисе речь идет уже о сумме в 15 тысяч долларов.

Пострадавшие клиенты из Минска несут заявления в РОВД. Пресс-офицер Октябрьского РУВД Минска Леонид Ушенин подтверждает, что в последние дни в районный отдел милиции обратилось несколько человек с претензиями к «Аврора Тур».

Минспорта Беларуси прокомментировало ситуацию вокруг туроператора "Аврора Тур", сообщает БЕЛТА.

– По сути, руководитель компании исчез. Ранее на связь выходили менеджеры турфирмы, но объясняли, что не могут найти своего руководителя. Теперь никто из представителей "Аврора Тур" на связь не выходит - офис закрыт, ни один из телефонов не отвечает, - сообщил директор департамента по туризму министерства Вадим Кармазин.

– Туристы клюнули на дешевые туры - чуть не на $ 1 тыс. дешевле, чем в среднем по рынку. Это, конечно, должно было насторожить, и нужно было собрать дополнительную информацию. Но фактор дешевизны подкупил туристов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)