«Деньги вон где лежат — на складах»

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский указывает на инертность руководства многих перерабатывающих предприятий при проведении сбытовой политики.

Сергей Сидорский

«Идет глубокое накопление продукции на складах при инертности руководства», — сказал С. Сидорский в Минске на заседании президиума Совета Министров, касаясь переработки сельхозпродукции в стране. Он призвал менеджмент предприятий: «Езжайте сами, продавайте, а не ждите».

При этом премьер-министр усомнился в компетентности отдельных руководителей предприятий, заметив, что складывается впечатление, что «назначают тех, кто в экономике ничего не понимает». Он добавил, что будет рассматриваться вопрос об освобождении от должностей руководителей тех предприятий, которые допустили систематически убыточную работу.

Вместе с тем С. Сидорский привел и положительные примеры: «По «Бабушкиной крынке» у меня вопросов нет: он (директор. – «ИФ») знает, о чем говорит, едет сам и продает».

«А остальные (руководители некоторых других предприятий. – «ИФ») сели и знают только, как масло делать, — видите ли, научи их продавать, желательно оптом и все подряд», — продолжил С. Сидорский.

При этом он подчеркнул: «Деньги вон где лежат — на складах».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)