Общество
Кирилл Иванов

Денег нет, но вы крутитесь

Важнейшие белорусские реалии прошедшей недели — в обзоре «Салідарнасці».

Визит недели

Визит Александра Лукашенко в Китай запомнился множеством заявлений. Глава государства еще раз напомнил, что третий десяток лет изучает китайский опыт, высказал сожаление о распаде СССР и пообещал представлять интересы китайцев в Европе. 

Почему Лукашенко в Китае не удалось оседлать дракона

Но будут ли конкретные результаты от очередного вояжа в Пекин? У экспертов на этот счет есть большие сомнения.

Трудоустройство недели

Замминистра финансов Беларуси Максим Ермолович в кулуарах форума «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие» рассказал журналистам о том, что делать работникам убыточных госпредприятий.

По мнению чиновника, самый простой путь — уйти в бизнес, воспользовавшись кредитами, которые выдают белорусские банки при поддержке международных институтов.

Экономист Ярослав Романчук и лидер республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко с заместителем министра категорически не согласились.

Трагедия недели

29 сентября в Молодечненском районе во время уборки картофеля под колесами грузовика погибла ученица 8 класса школы №11 Молодечно.

Как рассказали журналистам очевидцы трагедии, распоряжение помочь сельхозорганизациям района в уборке картофеля рассылали по предприятиям, за подписью председателя Молодечненского райисполкома Александра Яхновца.

Phantom недели

В среду в СМИ попало фото дорогого и престижного Rolls-Royce Phantom Coupe с «президентскими номерами» (001BY) в сопровождении спецподразделения ГАИ «Стрела».

Сколько аппаратов УЗИ можно купить вместо «фантома»

На фоне кричащей роскоши очередной дорогой игрушки из гаража №1 новость о наложившем на себя руки из-за безденежья бобруйском слесаре пришла словно из параллельной реальности.

«Доблесть» недели

Уходящая неделя принесла очередную скандальную историю, связанную с сотрудниками правоохранительных органов.

К правозащитникам обратилась мать несовершеннолетнего, который, по словам женщины,вместе с другом был избит сотрудниками ОМОНа.

Впрочем, одним лишь избиением не обошлось. По словам подростков, один из сотрудников милиции угрожал им сексуальным насилием, после чего на головы задержанных помочились. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)