Скандалы
Кирилл Иванов

Дело светлогорского дебошира, разгромившего квартиру, передано в суд

Нашумевшая история произошла 3 ноября 2015 года. Забаррикадировавшегося в квартире матери мужчину задерживал ОМОН.

Светлогорским районным отделом Следственного комитета окончено производство по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Светлогорска, которого на глазах соседей несколько часов пытались вытащить из квартиры матери.

Как сообщает сайт Следственного комитета, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса: ч.1 ст.339 (хулиганство), ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом), ч.2 ст.363 (сопротивление сотруднику органов внутренних дел, сопряженное с угрозой применения насилия).

Напомним, 3 ноября житель Светлогорска забаррикадировался в квартире на шестом этаже многоквартирного дома в микрорайоне Октябрьский, разбил стекла в окнах, в течение нескольких часов выбрасывал на улицу части разломанной мебели.

При этом был поврежден припаркованный автомобиль «Volkswagen Passat», принадлежащий жильцу соседнего дома. Потерпевшему причинен имущественный вред на сумму порядка 18 миллионов рублей.

В квартире, принадлежащей матери, мужчина устроил настоящий погром, который закончился пожаром.

Нарушитель несколько часов сопротивлялся сотрудникам милиции, бросая в них ножи и стеклянные бутылки, пытался нанести удар прикрепленным к швабре ножом, угрожал взрывом газа и поджогом квартиры.

Задержали дебошира сотрудники гомельского ОМОНа.

Медицинское освидетельствование установило, что на момент задержания в мужчина находился под воздействием димедрола, метадона и этилового спирта.

В силу своего психического состояния он не мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, подчеркивается в сообщении СК.

Материалы уголовного дела, собранные в ходе следствия, направлены в суд для принятия решения о необходимости применения к жителю Светлогорска принудительных мер безопасности и лечения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)