Даже траву из плитки выколупали. Как в Барановичах снова наводили марафет к визиту Лукашенко

1 сентября Лукашенко посещает Барановичи. Слухи о визите главы государства появились еще задолго до самого визита.

Жители города обратили внимание, что в некоторых районах активно наводят порядок. Как рассказали «Салiдарнасцi» очевидцы, во вторник ранним утром на улице Фабричной, вдоль которой находится предприятие-гигант БПХО, которое посетит официальный лидер, делали свежую разметку дороги, а также была повышенная концентрация милиции.

Все фото Татьяны Мележ, Intex-press

– Первое лицо ждем или к чему-то готовимся? — обратился в редакцию Intex-press житель Барановичей. — Я сегодня утром проезжал по Текстильному и увидел, как на остановке у БПХО (Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение —прим.ред.) срезают траву между плитками, на улице Космонавтов – кладут тротуарную плитку, что-то гребут, а возле второй поликлиники режут кусты, – рассказывает мужчина. – Даже когда Мясникович приезжал, такого не было.

Действительно, подготовка к визиту шла полным ходом. Чего только стоит выколупывание травы между плитками!

Рабочие БПХО рассказали, что еще 26 августа на территории предприятия «проходила репетиция посадки вертолета».

Известно также, что в программе визита посещение колледжа сферы обслуживания.

Отметим, что в Барановичи (в том числе на БПХО) глава Беларуси, а также другие правительственные чиновники приезжает с завидным постоянством. Последний раз Лукашенко был тут буквально полгода назад. Тогда он даже вышел пообщаться к горожанам. Правда, всего на 20 минут. Жители ожидаемо поинтересовались, когда же начнут расти зарплаты, Лукашенко ожидаемо ответил, что этот вопрос на контроле государства.

Насколько подросли с тех пор зарплаты горожан и как похорошело БПХО за эти полгода (как и за все предыдущие), скромно умолчим. Ну хотя бы кусты в Барановичах будут подстрижены.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(28)