Скандалы

Цитата дня. «В комиссии №29 округа №31 работают супермены!»

Любопытные цифры о голосовании на дому привел активист Андрей Стрижак. Он высчитал, сколько же минут потребовалось членам комиссии на переход между домами и квартирами, открытие подъездов, подъем на лифте, открытие дверей в квартиру, проверку документов, объяснение процедуры голосования, голосование.

«В самом начале дня меня очень насторожил отказ председателя комиссии огласить, сколько людей заявилось голосовать дома, — пишет Андрей Стрижак. — Обычно таких избирателей не больше нескольких десятков. На особо «возрастном» участке, как мой, допускаю, что заявок могло быть от 50 до 100 штук. Председатель прямо заявил, что выдает членам комиссий бюллетени с запасом (что есть грубым нарушением закона и о чем прямо предостерегает даже ЦИК в своих рекомендациях) и на мои замечания сказал: «Вот если бы ЦИК тут у нас поработал на выборах, то они не писали бы такого».

Ящиков для голосования на дому было три и выходили они с участка в сопровождении двух членов комиссии по несколько раз. В итоге, за день шесть бойцов электорального фронта настреляли 523(!!!) избирателя. Учитывая то, что с урнами по домам пошли в районе 10.00, а последняя вернулась ближе к концу голосования, мы имеем простую формулу:

10 часов=600 минут/523 избирателя=1.15 минуты на каждого избирателя.

Я преклоняюсь перед талантом этих ребят! Чуть больше минуты на переход между домами и квартирами, открытие подъездов, подъем на лифте, открытие дверей в квартиру, проверку документов, объяснение процедуры голосования, голосование и так по новой 523 раза!

В комиссии №29 округа №31 работают супермены!

Товарищ Кузнецов не зря так старался выбить у меня из рук телефон и привлекал милицию, когда я пытался заснять итоговый протокол. Товарищ Кузнецов — технарь и понимает, что такая скорость надомного голосования противоречит законам физики. И фото этого протокола, который они еще сто раз могут поменять, стало бы свидетельством того, что товарищ Кузнецов может выбросить свой железнодорожный диплом в мусорку, потому что ну не может проголосовать 523 человека за 600 минут. Физически не может. А тот, кто пишет такие цифры в протокол, по моему скромному мнению, либо математически неграмотен, либо лжец и фальсификатор.

А вот на фото вы можете видеть, как в 10 метрах от наблюдателей, скрывшись да табличками, простые и незатейливые люди, закатав рукава совершили финальный акт этого цирка. Молча, в полной тишине, переписываясь на бумажках.

Я не буду говорить пафосных вещей о том, что они украли у нас будущее. Они и есть наше прошлое, настоящее и будущее».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(194)