Общество
Кирилл Иванов

Что пишут наши соседи о выборах в Беларуси

«Салідарнасць» почитала заголовки украинских, литовских, российских и польскихСМИ.

Российское агентство РИА Новости на своем сайте сделало выборы в Беларуси отдельной темой. По данным на 19.00, в этом разделе было 25 статей. Последняя новость о президентской кампании в нашей стране была размещена в 18.25 по московскому времени, она содержит комментарий Альянса миссий наблюдателей доволен организацией выборов в Беларуси.

Русская служба ВВС разместила на главной странице новость о том, что «Лукашенко готов обсуждать с Россией создание авиабазы в Беларуси».

На сайте «Украинской правды» сообщений о выборах в Беларуси по состоянию на 18.00 нет среди главных новостей. «УП» приводит слова Лукашенко о его уверенности в том, что в Украине скоро будет мир.

На главной странице польской «Gazety Wyborczej» присутствует слово «wybory», но в заголовке новости о местных выборах во Вроцлаве. О Беларуси «Выборча» писала в 14.41 по местному времени. В заголовок была вынесена цитата из сегодняшней пресс-конференции Лукашенко — «Łukaszenka: Jestem gotów na zmiany».

На литовском портале Delfi новости из Беларуси среди главных. И снова цитата из выступления главы государства: «Лукашенко: Если я проиграю — признаю».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)