Лица

Что Беллуччи и Кассель говорили накануне развода

Знаменитые киноактеры Венсан Кассель и Моника Белуччи решили расстаться после 14 лет брака. Об этом сообщила пресс-служба знаменитой итальянки.

Беллуччи и Кассель встретились на съемках фильма "Квартира" в 1995 году, где сыграли главные роли. Спустя четыре года они поженились. У Моники и Венсана две дочери – Дева и Леони.

Причины расставания пары пока не известны, никаких комментариев звезды еще не давали. Поэтому мы обратились к их недавним интервью журналу «7 дней».

В апреле Кассель заявил этому изданию: «У нас разные вкусы, и мы выбираем себе работу, не советуясь друг с другом. Мы не делимся друг с другом каждым моментом своей жизни — у нас разные друзья, мы предпочитаем разные фильмы. Я считаю такие отношения очень здоровыми: у каждого есть своя собственная жизнь, и каждый чувствует себя свободным человеком. И мы вместе не потому, что у нас общая жизнь, друзья и работа, а потому, что мы испытываем необходимость быть вместе. В этом ощущении нет ничего искусственного».

Парой месяцев ранее журналист задал вопрос актрисе:

— Ваше цыганское семейство всегда в центре внимания журналистов. Чего только не пишут! «Моника и Венсан на грани развода» (или «уже расстались»), «Кассель бросил семью и обосновался в Бразилии», «Мудрая Беллуччи предоставила мужу полную свободу, чтобы сохранить брак». Есть ли во всем этом хоть крупинка правды?

— Разве что крупинка, — улыбаясь, ответила тогда Беллуччи. — Я действительно мудрая, но только не в вопросах, касающихся брака.

Честно говоря, я никогда ничего не пыталась ни создать, ни сохранить — я имею в виду семейные отношения. Мы с Венсаном живем так, как нам хочется: каждый имеет право на самостоятельное решение, свободу, в том числе и свободу передвижения. Мы никогда не ограничиваем друг друга ни в чем.

Мы можем работать или путешествовать вместе, а можем и по отдельности. Венсан может уехать на съемки, оттуда один, скажем, на юг Франции или в Бразилию, точно такой же свободой обладаю и я. Расстаемся на какое-то время, потом снова встречаемся — в этом есть определенная романтика…

У нас с Венсаном непростые характеры, мы оба чересчур темпераментные, оба вспыльчивые, так что, если бы мы постоянно жили под одной крышей, наверное, пришлось бы в один прекрасный момент разбежаться в разные стороны. А пока у нас таких проблем не возникало, и слава богу! (Улыбается.)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)